Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

День семьи, любви и верности!

08.07.2022

8 июля в России отмечается очень душевный и праздник — День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, которые стали олицетворением семейного счастья, символом преданности и образцом супружества.

В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека», они узнали о жизни Петра и Февронии. Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей, смотрели презентации, задавали вопросы, рисовали, отгадывали загадки, приняли участие в замечательном летнем развлечении «Дружная семья». Радостно звучали на празднике стихи, загадки и песни о семье и семейных ценностях. Ведущие провели с ребятами веселые игры, эстафеты, танцевальные флешмобы и конкурсы «Собери ромашку», «Мамины помощники», «Сильные как папа», «Веселая уборка», и др.

Самое интересное занятие, которое увлекло детей – изготовление ромашки. Дети очень старались, работали аккуратно. Всем очень хотелось, чтобы их подарок был самым лучшим. Они решили, что ромашка волшебная и будет исполнять желания в их дружной семье. Ребята с любовью подарил сувениры родителям вечером.

Пусть в каждой семье царят любовь, гармония, здоровье и взаимопонимание. Пусть как можно чаще звучит счастливый детский смех и окружает радость и благополучие!

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта