Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Академия дошкольных наук

«Академия дошкольных наук» является дополнительным компонентом воспитательного процесса, где дети, выделяющиеся яркими, очевидными, иногда выдающимися достижениями (или имеющие внутренние предпосылки для таких достижений) в том или ином виде деятельности могут совершенствовать свои интеллектуальные способности и творческий потенциал.

Основными целями и задачами деятельности Академии являются:

 Цель: расширение познавательной сферы детей старшего дошкольного возраста, поддержке их любознательности, активности, развитие познавательного интереса, способностей, а так же выявление одаренных и талантливых детей.

Задачи:

  • развитие системы поиска и ранней поддержки талантливых детей;
  • раннее проявление видов одаренности в дошкольном детстве;
  • наиболее полное удовлетворении потребностей родителей во всестороннем воспитании и образовании детей, через систему бесплатного дополнительного образования;
  • развитие индивидуальных способностей и интересов детей.

План работы Академии дошкольных наук

Положение об Академии дошкольных наук

   

В текущем 2022 – 2023 учебном году в МБДОУ детский сад № 12 «Сказка» г. Ставрополя начала свою работу «Академия дошкольных наук».

 «Академии дошкольных наук» работает по следующим направлениям:

— интеллектуально — познавательное развитие — «Песочная страна» (педагог-психолог Бабаян Н.В.). 

За 1 квартал учебного года было проведено 12 занятий. Наиболее интересные из них — «Осенняя прогулка», «Живые картинки на песке», «Что спрятано в песок», «Прогулка у реки», «Город на песке».

Воспитанники академии дошкольных наук, участвовали в конкурсе «Рисунок на песке» и получили дипломы участников и победителей 1 и 3 места.

 — художественно — эстетическое развитие воспитанников: «Шаг вперёд» —  воспитатель по хореографии Мосиенко А.С. За 1 квартал учебного года, было проведено 12 творческих занятий. «Золотая осень», «День любимой МАМОЧКИ» «Музыкальная галерея», «Мир музыки чудесной», «Зимняя сказка». В течение этого полугодия, воспитанники АДН, участвовали в различных конкурсах и олимпиадах «Умные и талантливые».

«Волшебные краски» — (воспитатель по Изобразительной деятельности — Ходус О.Н.).  Было проведено 12 творческих занятий.  «Волшебный одуванчик», «Летние краски», «Морские превращения», «Бабочка», «Золотая осень», «Лебединое озеро», «Для любимой Мамочки», «Зимняя пейзаж», «Креативная елка»,  В течение этого времени, воспитанники АДН, участвовали  в конкурсах Кладовая талантов, творческий конкурс     «С любовью к городу!».  и других.

     В четвертом  квартале 2022 года с детьми были проведены творческие занятия в соответствии с планом работы педагогов. В работе использовались занимательные игры, игры-задания на развитие художественно – эстетических способностей, логического и пространственного мышления, ораторского искусства. Занятия проводились в традиционной форме, с использование интерактивного оборудования, с применением инновационных методик.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта