Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Часто задаваемые вопросы

Уважаемые родители!
На данной странице вы сможете найти ответы на часто задаваемые вопросы!

У вас есть вопрос? задайте его ЗДЕСЬ В ближайшее время мы на него ответим!
1. Как определить ребенка в д\с ?
Комплектованием дошкольных учреждений занимается комитет образования администрации города Ставрополя.
2.С какого возраста принимают детей в д\с ?
Прием детей осуществляется с 2-х лет.
3.Вопрос: Какой режим работы в детском саду?
Режим работы детского сада с 7.00-19.00
Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
Если ребенок заболел, необходимо до 8-00 связаться с воспитателем или медицинским персоналом и сообщить о болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.
4.Сколько составляет месячная оплата за детский сад?
Согласно постановлению Администрации города Ставрополя от 25.12.2018 №2648 «Об установлении планы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя», оплата за детский сад составляет 1740 рублей.
5.Какой режим работы дошкольного учреждения?
Режим работы МБДОУ — Понедельник – пятница с 7:00-19:00, суббота и воскресенье выходной.
6.Как осуществляется питание воспитанников ДОУ?
Питание в ДОУ 4-х разовое (в день), осуществляется в соответствии с 10-и дневным меню, разработанным с учетом сезонности.
7.Может ли моего ребенка забирать из садика старший ребенок (14 лет)?
Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

8. Какие льготы по оплате за детский сад есть в детском саду?
Ответ: Присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

9. При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?
Ответ: Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26) — ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.
Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.
При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.
Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет при температуре воздуха ниже минус 20°С и скорости ветра более 15 м/с.

10.После начала посещения садика ребёнок начал часто болеть. Что является причиной?
Ответ: Чаще причина кроется в ослаблении иммунитета ребёнка стрессом, связанным с началом посещения садика. Мнение, что в садик все приводят больных детей, и их ребенок от них заражается отнюдь не всегда оправдано. Из-за новой непривычной обстановки у ребенка появляется масса новых переживаний и беспокойств. Именно они ведут к стрессу, из-за которого происходит снижение иммунитета, из-за чего, в свою очередь, ребенок может легко заболеть, даже если все в его группе здоровы. То есть причина частых болезней в садике чаще психологическая и именно поддержка и участие со стороны родителей могут помочь ребенку справиться со стрессом, а значит избежать частых болезней
11.Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?
Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.
12.Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка.
13.Чем занимаются дети в детском саду в свободное от занятий время?
Ответ: В свободное от занятий время дети заняты игровой деятельностью (сюжетно-ролевые игры, настольно-печатные игры, игры-драматизации, кукольный театр). Кроме того, проводится индивидуальная работа с воспитанниками по отработке тех или иных навыков.
14.Какие анализы необходимо сдавать при определении ребенка в дошкольное учреждение?
Сдача анализов осуществляется после осмотра участкового врача педиатра и на основании приказа Министерства здравоохранения российской федерации от 10 августа 2017 г. № 514н «о порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», приказа министерство здравоохранения российской федерации
от 3 июля 2000 г. N 241 Об утверждении «медицинской карты ребенка для образовательных учреждений» и раздела 11 Сан ПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (с изменениями на 27 августа 2015 года).
15.Осуществляется ли вакцинация воспитанников от гриппа?
Ежегодно в ДОУ осуществляется вакцинация воспитанников от гриппа на основании письменного согласия одного из законных представителей.
16.Получают ли воспитанники логопедическую помощь?
В ДОУ функционируют группы комбинированной направленности, куда зачисляются дети в возрасте от 5 до 7 лет с фонетико- фонематическим недоразвитием речи по решению
17.Предоставляются ли в ДОУ дополнительные образовательные услуги?
В ДОУ платные услуги не предоставляются
18.Какие меры предоставляет администрация ДОУ по безопасному пребыванию воспитанников в учреждении?
Охрану осуществляет сотрудники ООО ОП «Оберег». Имеется тревожная кнопка. Учреждение оборудовано пожарной сигнализацией. Проход в учреждение осуществляется на основе пропусков. По периметру установлены камеры видео наблюдения.
19.Имеют ли доступ в учреждение маломобильные группы населения?
Вход на территорию учреждения оборудован кнопкой вызова сотрудника. Вход в здание оборудован пандусом, поручнями. В здании определено место ожидания для маломобильных групп населения с целью получения образовательной услуги или консультационной помощи.
20.Какие условия созданы в ДОУ для оказания медицинской помощи?
В ДОУ оборудован медицинский блок, предусматривающий кабинет врача – педиатра и медицинской сестры, процедурный кабинет.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта