Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Эколята-дошколята!

01.12.2019

Мир, окружающий ребёнка, — это, прежде всего, мир природы с

безграничным богатством явлений, с неисчерпаемой красотой.

Здесь, в природе, вечный источник детского разума.

В.А. Сухомлинский

Ухудшение экологической обстановки стоит в ряду самых актуальных проблем современности. 

Экологическое состояние нашей планеты требует живущих людей понимания сложившейся ситуации и сознательного к ней отношения. 

Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому неслучайно перед педагогами нашего дошкольного учреждения встала задача формирования у дошкольников основ экологической культуры. 

В целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности были разработаны ряд социальных проектов, в которых задействованы дети разного возраста. Для детей в детском саду — это проект «Эколята-дошколята».

В рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята — Дошколята» в детском саду прошло торжественное посвящение в «Эколят – юных защитников природы».

Дети попали в увлекательное путешествие вместе с героями эколятами: Елочкой и Шалуном. Участники мероприятия узнали много нового и интересного о том, как нужно вести себя в природе, отгадывали загадки, рассказывали стихи, играли в подвижные и дидактические игры. На празднике ребята выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы, и в конце состоялось торжественное посвящение детей , где ребята  торжественно и гордо произнесли клятву.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта