Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

День Земли в детском саду

22.04.2022

Весной проводятся самые различные экологические мероприятия, которые связаны одной целью: привлечь как можно больше внимания людей к многочисленным проблемам нашего общего дома – Земли, и научиться быть как можно более внимательными к хрупкой и беззащитной окружающей человека среде.

С 20 по 22 апреля мы отмечали  День Земли в детском саду. Основной целью являлось  расширение экологических знаний, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете. В день Земли педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к ее проблемам. Дети узнали почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей и как ее защитить. В праздничной атмосфере дети повторили правила поведения на природе, учились сортировать мусор, играли, водили хоровод, рисовали. 

Такие мероприятия имеют большое значение в формировании у дошкольников любви и заботы к нашей планете. Потому что Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта