Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

04.10.2021

4 октября 2021 года в рамках Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченному ко Дню гражданской обороны Российской Федерации в нашем доу прошли мероприятия с проведением тренировок по защите детей от чрезвычайных ситуаций.
С детьми младшего возраста были проведены игры с тренировочными упражнениями «Правила безопасности дома для малышей»: «Опасно не опасно», «Сложи картинку и придумай правило», а также ребята выбирали опасный предмет и вычеркивали его на бумаге. Воспитанники средней группы провели открытый урок с элементами театрализованной деятельности, тем самым закрепили знания о причинах возникновения пожаров, воспитывая в себе чувства осторожности и самосохранения.
В старшем дошкольном возрасте педагоги уделили особое внимание знакомству детей с опасностями, которые их могут ожидать. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага, принося беды и несчастья. Мальчишкам и девчонкам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также обучающимся напомнили номера экстренных служб. Дети были в восторге от проделанной работы.

 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта