Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Мы помним! Мы гордимся! Праздник в подготовительной группе.

15.05.2021

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Как донести суть происходившего и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать…

Важно подвести ребенка к пониманию, что мы победили потому, что любим свою Отчизну. Родина чтит своих героев, отдавших жизнь за счастье людей!  Их имена увековечены в названиях городов, улиц, площадей, в их честь воздвигнуты памятники! Воспитатели подготовительной группы вместе со своими воспитанниками подготовили праздник, посвященный самому знаменательному событию в истории нашего Отечества. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.

 Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками военных песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие! 

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта