Режим работы:

ПН-ПТ: 7-00, 19-00 СБ,ВС:выходной

Контакты:

Тел/факс: 8(8652) 75-49-87
Email: dou_12@stavadm.ru

Калейдоскоп здоровья!

30.04.2021

В нашем детском саду прошел месячник  здоровья: «Калейдоскоп здоровья». 

Очень важно сберечь здоровье детей, но еще важнее — учить их самих вести здоровый образ жизни и беречь свое здоровье. Воспитание здорового ребенка – одна из главнейших задач семьи и дошкольного учреждения. 

Каждый день  месяца «Калейдоскоп здоровья» начинался с игровой зарядки и гимнастики для  создания положительно-эмоционального настроя детей. Педагогами всех групп были оформлены папки-передвижки, консультации и рекомендации для родителей по темам месячника здоровья.  В течение месяца  во всех группах были проведены беседы с детьми: «Чистота и здоровье», «Где живут витамины», «Если хочешь быть здоров», «Чистые руки», » Фрукты и овощи основной источник витамин», «Здоровье — это сила» и т.д.
В рамках «Калейдоскопа здоровья»  во всех группах прошли спортивные развлечения.
Читали художественную литературу: И.Семёнов «Как стать неболейкой», А.Барто «Девочка чумазая», Г.Зайцев «Приятного аппетита», «Крепкие зубы» и т.д.. Рассматривали иллюстрации и картинки. Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, проводились закаливающие процедуры, на прогулках проводились спортивные игры.

Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. 

Дети были в восторге от проводимых мероприятий в рамках  «Калейдоскоп здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения.

  • Все персональные данные размещены с согласия субъекта(ов) на обработку персональных данных

  • Детский сад №12 © 2011 Создание сайта StavSad.ru | Карта сайта